Фармацитрон форте отзывы

Средства д/лечения простуды и гриппа Pharma Science Фармацитрон Фортэ с витамином С — отзыв

Фармацитрон Форте с витамином С быстро снимает симптомы простуды. Не совсем лечит, но помогает не чувствовать себя беспомощным 🙂

0.46-0.51 usd) за пакетик

В этом году была странная ранняя осень и еще более странная дождливая зима, которая никак не может решить, зима она все-таки или осень. Такая сырая мерзкая погода способствует простуде и гриппу. Самым первым помощником в таких случаях для меня становится Pharma Science Фармацитрон Форте с витамином С.

Узнала о нем однажды от аптекаря. Именно Фармацитрон тогда мне порекомендовали как лучшее средство для снятия симптомов в виде головной боли, температуры и жуткого насморка, который даже проверенный временем Фармазолин не мог ослабить.

Фармацитрон Форте продается целыми пачками (10 пакетиков) или поштучно пакетиками. Я всегда беру себе три пакетика. Стараюсь не сильно запасаться медпрепаратами, дабы не намекать Вселенной, что готова болеть постоянно. В аптечке держу самый минимум препаратов

Цена: 125-130 грн (4.55-4.73 usd) пачка, 13-14 грн (

0.46-0.51 usd) пакетик.

Состав: я бы сказала, типичный для большинства подобных лекарственных «чайков».

1 пакет содержит парацетамола (ацетаминофена) 650 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, фенирамина малеата 20 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг

Вспомогательные вещества:

цитрат натрия, лимонная кислота, ароматизатор лимонный искусственный, краситель желтый D & C № 10 (Е 104), краситель красный FD & C № 40 (Е 129), кремния диоксид, сахароза, сахар, целлюлоза микрокристаллическая, повидон .

Показания к применению: Фармацитрон не лечит в полноценном смысле слова, а только снимает острые симптомы и позволяет таким образом почувствовать себя человеком. Конечно, 100% — х бодрости и радости жизни почувствовать не удастся, но болезнь не будет пыткой и, при острой необходимости, вы даже сможете работать.

Фармацитрон Форте с витамином С рекомендуется для симптоматического лечения:

острых респираторных инфекций, гриппа,повышенной температуры тела,головной боли,заложенности носа,насморка,боли и ломоты в мышцах.

Способ применения и дозы

Содержание пакета растворить в стакане горячей воды (не кипятка) и выпить. Прием препарата можно повторять каждые 3-4 часа, но не более 3 пакетов в сутки.

Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня, дальнейший прием — по рекомендации врача.

Содержимое пакетика Фармацитрон Форте с витамином С.

Как видите, это порошок белого цвета с некоторыми вкраплениями желтого. Вообще не понимаю, зачем пихать туда красители. Чтобы было похоже на то, что там есть настоящий лимон? Организму и так все это перерабатывать, так давайте еще и красителями добьем, на всякий случай.

Цвет, вкус. Несмотря на красители в составе, цвет полученного напитка едва желтоватый. Вкус — лимонно-таблеточный ( ну, я думаю, все представляют среднестатистический вкус таблетки — горьковато-песочный, как-то так, в общем), кисловато-сладковатый с пробивающейся горечью. Не скажу, что совсем гадость, но и не чай с лимоном. Ради облегчения общего самочувствия сил выпить этот «чай» хватит у любого взрослого человека.

Эффект. Лучше, чем если отдельно пить таблетку парацетамола, амизона и жрать пачками витамин С. Облегчение наступает где-то через полчаса после приема. Держится эффект в зависимости от запущенности болезни. Если выпить Фармацитрон в первые час-два после обнаружения симптомов простуды, то действие более продолжительное, до восьми часов. Тут главное не упустить момент. Если же болезнь уже захватила вас полностью, то действия Фармацитрона хватает на четыре-пять часов.

Длительность моего лечения Фармацитроном обычно составляет один день, т.е. три пакетика. Я уже знаю, что мой организм хорошо реагирует на этот препарат и как только чувствую, что появляются первые признаки простуды, бегу в аптеку.

Иногда приходилось прибегать к другим препаратам, когда в ближайшей аптеке не было Фармацитрона, но по скорости действия, эффекту и вкусу (хоть он далеко не вау) я пока не нашла лучше. Так что цена, которая чуть выше, чем на другие подобные препараты, вполне оправдана.

Читать еще:  Температура 38 и боль в мышцах

Противопоказания: их много, особенно для тех, у кого проблемы с печенью или почками, сердечно-сосудистой системой.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата тяжелые нарушения функции печени и / или почек; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6 фосфатдегидрогеназы; фенилкетонурия, алкоголизм, заболевания крови лейкопения анемия тяжелые формы аритмии, артериальной гипертензии, атеросклероза, ишемической болезни сердца, гипертиреоз острый панкреатит гипертрофия простаты с задержкой мочи обструкция шейки мочевого пузыря пилородуоденальный обструкция; бронхиальная астма; глаукома; феохромоцитома; тромбоз; тромбофлебит; сахарный диабет эпилепсия состояния повышенного возбуждения; нарушение сна, сопутствующее лечение трициклическими антидепрессантами, β-блокаторами, другими симпатомиметиками, препаратами, угнетающими или повышают аппетит и амфетаминоподибнимы психостимуляторами; сопутствующее лечение и 2 недели после применения ингибиторов МАО.

Считаю себя относительной здоровой, о большинстве болячек, которые указаны в противопоказаниях, никогда не слышала, а тех, о которых что-то знаю, у меня нет вроде. Какой-либо чувствительности и непереносимости препарата организмом я не заметила. Заявленные в показаниях к применению симптомы снимает достаточно оперативно, а большего и ждать не стоит.

Фармацитрон Форте с витамином С от Pharma Science очень даже рекомендую, но еще больше желаю вам не болеть!

Читайте также: ТераФлю экстра яблоко+корица — аналогичный препарат, чуть дешевле по цене.

Всем добра! Берегите свое здоровье!

Лекарства > Фармацитрон (порошок)

Порошок Фармацитрон — комбинированный препарат, предназначенный для терапии острых респираторных инфекций, а также заболеваний, сопровождающихся умеренным болевым синдромом. Парацетамол, находясь в составе препарата, помогает снизить температуру тела и снять головную боль, фенирамин устраняет слезотечение и спазмы, фенилэфрин оказывает адреномиметический эффект, аскорбиновая кислота регулирует общую сопротивляемость организма.

Показаниями к лечению Фармацитроном служат грипп, ОРЗ, миалгия, зубная боль, альгодисменорея, невралгия, мигрень, синуситы, острый ринит. Порошок, который содержится в пакете, нужно растворить в 200 мл горячей, но не кипящей воды и выпить. Суточная доза лекарства — 4 пакета, длительность лечения — не более 5 дней.

При лечении данным средством не исключен ряд побочных явлений: аллергические высыпания, повышение артериального давления, тошнота и диспепсия, головокружения, нарушения сна, изменения нормальной картины периферической крови. В случаях, когда лечение препаратом проводится долго и в высоких дозах, существует опасность нефро- и гепатотоксического воздействия парацетамола, а также развития анемии и панцитопении.

Препарат противопоказан пациентам с хроническим алкоголизмом, портальной гипертензией, детям до 6 лет, женщинам в первом и третьем триместре беременности, а также во время лактации. Назначение во втором триместре возможно лишь после тщательного анализа рисков для плода и пользы для матери.

Передозировка порошка сопровождается рвотой, бледностью кожи, а через 1 — 5 дней передозировки начинают проявляться симптомы гепатонекроза и, иногда, почечной недостаточности.

При одновременном приеме препарат усиливает активность ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств и этилового спирта. Антидепрессанты и противопаркинсонические препараты совместно с Фармацитроном могут усугубить токсическое воздействие парацетамола. Во время применения средства нужно избегать работы, требующей собранности и внимания, а также вождения автотранспорта.

Фармацитрон

Состав Фармацитрона

В составе 1 пакета препарата содержатся активные вещества: парацетамол в количестве 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид в количестве 10 мг, фенирамина малеат в количестве 20 мг, аскорбиновая кислота в количестве 50 мг.

Состав Фармацитрон Форте отличается тем, что в нем больше парацетамола (650 мг).

В роли дополнительных компонентов выступают: цитрат натрия, диоксид кремния, лимонная кислота, ароматизатор, красители, сахароза, сахар.

Форма выпуска

Порошок для раствора для употребления внутрь. Выпускается в виде гранулированного, сыпучего порошка.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, борется с симптомами простуды и ОРЗ. Оказывает жаропонижающее, сосудосуживающее, антигистаминное, болеутоляющее действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

В своем составе содержит: парацетамол (ацетаминофен) – оказывает подавляющее воздействие на синтез простагландинов в ЦНС, блокирует проведение болевых импульсов, снижает температуру тела, обладает слабо выраженным противовоспалительным эффектом. Ацетаминофен проникает через плацентарный барьер, полностью всасывается из ЖКТ, попадает в грудное молоко. Метаболизируется в печеночной системе. Действует в течение 4-х часов. Выводится почками.

Фенирамин малеат – блокатор гистаминовых рецепторов, предупреждает отек тканей, снижает проницаемость сосудистой стенки, уменьшает выраженность экссудативных местных реакций, борется с зудом в носовой полости, области глаз, устраняет слезотечение. Обладает хорошей абсорбцией, биотрансформируется в печени.

Читать еще:  Сильный приступ кашля ночью

Фенилэфрин гидрохлорид сужает сосуды, стимулирует альфа-аренорецепторы, уменьшает отечность придаточных пазух, слизистой оболочки полости носа, является симпатомиметиком. Действие фенилэфрина длится 20 минут. Метаболизируется в ЖКТ, печени. Метаболиты выводятся почками.

Аскорбиновая кислота восстанавливает потребность организма в витамине С при «простудных» инфекциях, повышает устойчивость организма к действию микроорганизмов. Накапливает в клетках и плазме крови, наибольшая концентрация отмечается в железистой ткани.

Показания к применению

Фармацитрон назначают при вирусных, инфекционных респираторных заболеваниях, которые сопровождаются заложенностью носа, головными болями, мышечными болями, лихорадкой.

Фармацитрон эффективно купирует болевой синдром умеренной выраженности: невралгия, зубная боль, миалгия, мигрень, артралгия, альгодисменорея.

Препарат эффективен при остром рините, синуситах, аллергическом рините.

Противопоказания

Фармацитрон не назначают при хроническом алкоголизме, портальной гипертензии, почечной недостаточности, беременности.

С осторожностью применяют при закрытоугольной глаукоме, гипербилирубинемии (синдром Жильберра, Ротора, Дубина-Джонсона), гиперплазии простаты.

Фармацитрон не назначают лицам младше 6 лет.

Побочные действия

Боль в эпигастрии, повышение АД, мидриаз, нарушение засыпания, парез аккомодации, головокружения, аллергия, повышение внутриглазного давления, тромбоцитопения, сухость во рту, агранулоцитоз, анемия, задержка мочи.

При длительном приеме Фармацитрона в больших дозах развивается апластическая анемия, панцитопения, метгемоглобинемия, гемолитическая анемия, проявляются признаки губительного гепатотоксического влияния парацетамола, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, глюкозурия.

Фармацитрон, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Порошок из пакетика разводят в стакане (200 мл) горячей воды. Кратность приема – 3 раза в день (не чаще 3 часов между употреблением), не более 3-4 суток.

Инструкция на Фармацитрон Форте аналогична.

Согласно инструкции по применению Фармацитрона, детям до 14 лет запрещено применять данное лекарство.

Передозировка

Обусловлена действием парацетамола на организм: гепатонекроз, диспепсические расстройства, бледность кожных покровов, снижение аппетита, повышается уровень ферментов печени, увеличивается показатель протромбинового времени. Редко развивается тубулярный некроз, носит молниеносный характер.

Рекомендуется введение метионина, а через 12 ч – N-ацетилцистеин.

Дальнейшая тактика определяется состоянием пациента, уровнем парацетамола в крови.

Взаимодействие

Фармацитрон потенцирует действие этанола, ингибиторов МАО, седативных ЛС, непрямых антикоагулянтов.

При одновременном приеме антипсихолитиков, антидепрессантов, производных фетиазина, противопаркинсонических препаратов повышается риск развития запоров, задержки мочи, сухости во рту.

В комплексе с глюкокортикостероидами повышается внутриглазное давление.

Фармацитрон снижает действие урикозурических ЛС.

Трициклические антидепрессанты усиливают свое симпатомиметическое действие.

В комбинации с галотаном возможно развитие желудочковой аритмии.

Фармацитрон снижает способность гуанетидина оказывать гипотензивное действие, но усиливает адреностимулируюее действие фенилэфрина.

Условия продажи

Рецепт не требуется.

Условия хранения

В недоступном для детей месте при температуре не более 30 градусов по Цельсию.

Срок годности

Не более трех лет.

Особые указания

Пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 пакетик содержит 20 г сахара.

Фармацитрон

Инструкция по применению Фармацитрон

Парацетамол (ацетаминофен), аскорбиновая кислота, фенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид.

Применяют Фармацитрон в качестве симптоматической терапии острых респираторных инфекций, а именно для облегчения следующих симптомов:

насморка и заложенности носа;

повышенной температуры тела;

ломоты в теле и боли в мышцах.

Противопоказания

Не рекомендуется применять Фармацитрон при:

известной гиперчувствительности к вспомогательным ингредиентам препарата или непосредственно к парацетамолу и/или аскорбиновой кислоте и/или фенирамина малеату и/или фенилэфрина гидрохлориду (активным компонентам Фармацитрона);

наличии показаний у детей до 14ти лет;

тяжелых расстройствах функций почек и/или печени;

гиперплазии простаты (предстательной железы), приводящей к задержке мочевыделения;

недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

тяжелой артериальной гипертензии, тяжелой форме аритмии, ишемической болезни сердца, атеросклероза;

обструкции шейки мочевого пузыря;

тромбозах и тромбофлебитах;

одновременном приеме ингибиторов моноаминооксидазы и в течение 2х недель после окончания курса лечения ими;

состояниях повышенного возбуждения.

Способ применения и дозы

Принимают Фармацитрон внутрь (перорально) в виде раствора. Для получения раствора следует растворить содержимое 1го пакетика в стакане/чашке горячей кипяченой воды (но не кипятка). Пить Фармацитрон рекомендуется после еды с интервалом не менее 3-4х часов, но не более 3х пакетиков в сутки. Длительность приема должна составлять не более 5ти суток подряд.

Передозировка

При передозировке препаратом Фармацитрон, как правило, возникают симптомы, характерные для передозировки каждым отдельным активным компонентом препарата. Так, передозировка парацетамолом может сопровождаться:

обмороками и дезориентацией;

нарушением сердечного ритма;

нарушением метаболизма глюкозы;

острой почечной дисфункцией с канальцевым некрозом (в единичных случаях), которая характеризуется появлением гематурии (крови в моче), боли в поясничной области, протеинурии;

Читать еще:  Промывание лакун миндалин видео

апластической анемией, агранулоцитозом, панцитопенией (при длительном применении);

печеночной энцефалопатией, комой и даже летальным исходом вследствие обширного гепатоцеллюлярного некроза (при приеме более 10г парацетамола, особенно в сочетании с алкоголем, или более 150мг/кг для ребенка).

кожная сыпь и зуд;

  • расстройства в ЖКТ, дистрофия миокарда, нарушения обмена меди и цинка, нефролитиаз, глюкозурия, кристаллурия (при применении более 3г).
  • Для передозировки фенирамином характерны:

    сухость кожи и слизистых;

    Для передозировки фенилэфрином характерны:

    угнетение ЦНС или психомоторное возбуждение;

    Лечение описанных проявлений – симптоматическое. В течение первых 8ми часов следует принять внутрь метионин или внутривенноN-ацетилцистеин или цистеамин.

    Побочные эффекты

    Прием препарата Фармацитрон может сопровождаться нежелательными эффектами, а именно:

    изменениями состава крови;

    сухостью во рту;

    сонливостью, заторможенностью, раздраженностью, усталостью;

    задержкой мочеиспускания и пр.

    Применение при беременности

    При беременности Фармацитрон противопоказан.

    Условия хранения

    Хранить Фармацитрон рекомендуется при температуре воздуха до +30 о С, не более 3х лет.

    Как купить Фармацитрон на YOD.ua?

    Необходим препарат Фармацитрон? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

    На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

    Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

    Отзывы о Фармацитрон

    5 — 0

    4 — 1

    3 — 0

    2 — 0

    1 — 0

    Когда я только чувствую что начинаю заболевать я уже несколько лет покупаю Фармацитрон, он по вкусу более приятный чем его аналоги.

    Если говорить об эффективности то симптомы что появляются при простуде он убирает но это только когда его принимаешь.

    Иногда удается только им и вылечиться но это если вовремя и все зависит настолько серьезное заболевание.

    Но все же когда сильная простуда именно полностью на этот препарат я бы не рассчитывала, но в комплексе с противовирусным препаратом эффект будет.

    Настала пора гриппа и простудных заболеваний. Я, обычно, покупаю Колдрекс для всей семьи. А в этот раз его в аптеке не оказалось и фармацевт посоветовала попробовать Фармацитрон, тем более(с ее слов) он сильнее по составу и действует быстрее.

    Принимать просто, взрослому человеку нужно пить его по одному пакетику утром и вечером. Запах приятны, а вот на вкус достаточно сладкий. Уже через несколько часов проходит ломота и слабость в теле. Снова чувствуешь себя человеком. Вылечиться этими чаями, конечно, нельзя. Нужно пить еще какие-то таблетки, но вот симптому простуды(ломоту, заложенный нос, сонливость) Фармацитрон снимает.

    Побочных эффектов в нашей семье не обнаружили, давали даже 10-летнему ребенку. Правда по пол пакетика. Всем советую попробовать.

    Каждый осенней-зимний период, люди даже с сильной иммунной системой начинают заболевать обыкновенной простудой. Появляется обильный насморк, кашель, слабость и температура, головные боли, ломота в мышцах. Работая терапевтом уже несколько лет, рекомендую всем употреблять данное лекарственное средство или же его аналоги. Производится оно канадской компанией и содержит в себе аскорбиновую кислоту, парацетамол, фенирамин малеат и прочее. Препарат разрешается принимать взрослым и детям с четырнадцати лет. Способ приготовления очень прост: необходимо высыпать содержимое пакетика в теплую воду и размешать до полного растворения, после — можно употреблять. Суточная дозировка составляет три пакетика. Во время приема следует избегать алкоголя.

    Средство нельзя принимать:

    • При беременности или лактации;
    • Если возраст пациента не достиг четырнадцати лет;
    • При нарушениях работы почек и печени в тяжелой форме;
    • Людям, у которых повышенная чувствительность к компонентам.

    Если соблюдать все правила и инструкцию — через несколько дней вы сможете снова стать на ноги. Сколько работаю в медицине — ни разу не случилось ни одного побочного эффекта, а жалоб не поступало. Наоборот — только благодарности.

    Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector